您当前的位置:网站首页 > 建言献策 返回首页>>
  1. #1

    广化寺以南拆迁吗?

    广化寺 2019/8/26 16:43:16
    2019/9/9 9:09:42 回复:

    网友您好,截至目前,广化寺路以南暂无征迁计划。
    回复单位:龙门园区建设发展局

  2. #2

    说到就要做到。为什么明明是优惠城市,不按照优惠条款执行

    朱红伟 2019/7/28 10:57:16
    2019/9/9 9:10:07 回复:

    网友您好,根据龙门石窟“文旅活动”政策,2019年7月份是北京天津、贵州享受门票优惠政策,具体相关信息请联系园区旅游局:0379-65982069/0379-69827585
    回复单位:龙门园区旅游局

  3. #3

    旅游部门要加大对导游、讲解员和星级服务员的培训工作,开展导游(讲解员)风采大赛服务技能大赛等形式多样的活动,通过比赛交流经验、提升素质、展示风采,提高从业人员服务的整体水平。

    刘斌 2018/8/9 17:14:49
    2019/9/9 9:10:32 回复:

    尊敬的网友:
    您好,留言收悉。非常感谢您提出的宝贵意见,已将您的建议转交相关部门作为决策参考。
    特此回复,感谢您的关注和支持,祝您生活愉快!
    回复单位:龙门园区网信办

«上一页12下一页»

建言献策

您的姓名:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
标题:
内容:
验证码:
看不清楚?

网站首页 | 龙门概况 | 机构设置 | 政务动态 | 连线政府 | 政民互动 | 旅游直通车 | 表格下载

地址:河南洛阳龙门中街龙门石窟世界文化遗产园区管理委员会  邮政编码:471023   邮箱:lmskwz@163.com

Copyright © 2009-2017 All Rights 龙门石窟世界文化遗产园区管理委员会主办(版权所有) 网站标识码:4103930001   豫ICP备10209907号-1   后台管理.