您当前的位置:网站首页 > 领导邮箱 返回首页>>
  1. #1

    我家2套房子 爸妈住一套 我们住一套 年数都比较久 都在父亲名下 目前我的2个孩子都10岁了 想把名字改成自己的 却被告知不能更改 目前因为房主的名字无法变更 我们的户口还在一起 想问下什么时候才能更改户主名字

    郭先生 2019/12/13 0:00:00
    2019/12/16 10:21:31 回复:

    网友您好:目前,龙门国土分局正在开展农村房屋不动产登记工作,群众反映想办理使用权变更登记。如现在变更,会导致作业单位之前使用权信息套合不一致。因此,需要等农村房屋不动产登记工作审核阶段,再进行变更。(申请变更条件:需要写分担协议,在协议上,所有人需按指纹、签字,并盖上村集体的章。还需提供所有人身份证复印件)。
    联系电话:65983301 龙门国土分局

  2. #2

    建议给参加“故乡龙门”征文的朋友(没获奖的)都发送一个纪念品。因为我们都喜欢龙门石窟,关注龙门石窟。谢谢!

    陈雨 2019/10/22 16:46:43
    2019/10/25 9:59:14 回复:

    网友您好,感谢您的建议,并再次感谢您对龙门石窟景区的支持关注,我们会在后续的工作中加强改进。
    龙门园区旅游局。

  3. #3

    请问一下,位于龙门镇龙门村八组宜宾公园南北路附近的承包地是否已经被预征?具体位置为龙门北桥以南、铁路桥以北,八里堂大渠以东、宜宾公园大堤以西。

    李景江 2018/11/2 11:21:06
    2019/9/9 9:11:14 回复:

    网友您好:经调查,实际情况是:2000年以前,龙门村为了利于依法管理本村集体土地,将该范围和其它部分个人承包土地统一纳入村委会经营管理。2008年前后又将该范围部分集体土地承包给本村村民。不存在国家建设预征用土地行为。
    回复单位:龙门园区建设发展局

«上一页123下一页»

领导邮箱

您的姓名:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
来信标题:
来信内容:
验证码:
看不清楚?

网站首页 | 龙门概况 | 机构设置 | 政务动态 | 连线政府 | 政民互动 | 旅游直通车 | 表格下载

地址:河南洛阳龙门中街龙门石窟世界文化遗产园区管理委员会  邮政编码:471023   邮箱:lmskwz@163.com

Copyright © 2009-2017 All Rights 龙门石窟世界文化遗产园区管理委员会主办(版权所有) 网站标识码:4103930001   豫ICP备10209907号-1   后台管理.